飛天鼠的娛樂部落格
凡走過必留下痕跡 只要來過 一定要看 我生活的點點滴滴--校園生活 ,
獨一無二的喔 請各位 要常常來喔!!
今年是我們八年級販賣東西的園遊會
超讚的

我們班賣
義大利麵 35元
麻糬 5個20元
跳蚤市場
飲料 10元
遊戲一次20元

看起來是滿充實的

我原本是負責叫賣的
後來就幫忙跳蚤市場的同學

我的業績還不錯XD~~
用我的三吋不爛之舌
賣了滿多東西的

我們班的義大利麵才更屌
不到一小時全賣光
還人家原本要當我的午餐來吃

結果都沒吃到= =

不過也賺翻了

至於麻糬也很快賣光
因為別班的超貴
而且我們班地帶好在1樓

我也沒吃到


原本計畫好要去看有趣的親師大對接力
因為太忙了沒有過去看= =
是今年最遺憾的事

我們班還有歌唱表演
在自己班上唱歌

雖然我唱的五音不全.....大家都這麼說
不過大家都很開心喔!!

我總共花了30元
一瓶班上飲料
一個洛神冰
一球清冰

唉~~~
那個清冰真是冤枉
原本以為是牛奶口味

一吃竟然是清冰
還我10塊阿!!

我是跟國文老師買的
她挖好小球害我的心在淌血.....


今天也愈到了好久不見的七年級數老
雖然沒講到什麼話
不過滿HIGH的
希望九年級是他教我們....

我們園遊會賺了3000零多的錢
自己班上次的跳蚤市場也賺了400多塊

所以差不多3500多塊當班費

耶!!!!

真棒




期待下一年的園遊會~~~~

w199584 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()


留言列表 (4)

發表留言
  • markyen
  • 我也記得我初中的校慶園遊會,好有趣,也是很好的回憶,雖然賣什麼都忘了,只記得很愉快而已

    妳們賣的東西太便宜了, 外頭一晚意大利麵少說也要80元, 不過, 我想成本應該都蠻低的, 高中以後學校的園遊會就變成班上去找外面攤販進來擺, 那種感覺就又差好多了,還是自己同學一起來搞,比較有趣跟有美好的回憶
  • 沒錯 回憶真的超多的
    沒有很大盤吧....
    還是跟同學一起的園遊會最實在

    w199584 於 2009/12/13 19:32 回覆

  • 妙宣老大!!!!
  • 哈哈XD
    賺很大阿 !!!!
    好多回憶 :))
  • 嘿嘿
    老大好阿XD~~

    賺翻了
    班費可以少繳一點

    w199584 於 2009/12/13 19:35 回覆

  • proync

  • 園遊會超好玩的
    我也想起以前自己學生時代的園遊會了
  • 是超美好的回憶吧^^
    園遊會超好玩!!

    w199584 於 2009/12/19 18:40 回覆

  • 好玩唷
  • 請點Y左上方P小房子Q看看喔

    歡迎t大家k來看看